В тетради аида написаны числа сумма которых равна 753 первое из них на 29 меньше второго а третье на 85 больше первого Найдите три числа

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:30
    0
    Х - первое число

    (х + 29) - второе число

    (х + 85) - третье число, из условия задачи имеем: х + (х + 29) + (х + 85) = 753

    х + х + 29 + х + 85 = 753

    3 х = 753 - 29 - 85

    3 х = 753 - 114

    3 х = 639

    х = 639 / 3

    х = 213 - первое число

    (х + 29) = 213 + 29 = 242 - второе число

    (х + 85) = 213 + 85 = 298 - третье число