В марте комбинат произвёл 50 тонн сливочного масла, а в апреле-начале 30% больше. Сколько тонн сливочного марта комбинат произвёл в апреле?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:00
    0
    1 способ:

    1) 100% + 30% = 130% = 1,3 привез в апреле

    2) 50 * 1,3 = 65 тонн привез в апреле

    2 способ:

    1) 50 * 30% = 50 * 30/100 = 50 * 0,3 = 15 тонн это 30% настолько больше привез

    2) 50 + 15 = 65 тонн привез в апреле