В марте комбинат произвел 80 тонн сливочного масла, а в апреле на 25% больше. Сколько тонн сливочного масла комбинат произвел в апреле?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:45
    0
    80:100*25=20 (т) - 25%

    80+20=100 т-в апреле

    Отввет: 100 т масла произвел комбинат в апреле.
  2. 2 апреля, 02:10
    0
    80:100=0,8 (т) - 1%

    0,8 * 25 = на 20 (т) больше произведено в апреле, чем в марте.

    80+20=100 (т) - произведено в апреле.

    Ответ: 100 т.