В марте комбинат произвел 60 тонн сливочного масла а в апреле на 20% больше Сколько тонн сливочного масла комбинат произвел в апреле

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 15:03
    0
    1) 60:100%·20%=12 (т) - на столько больше произвёл в апреле

    2) 60+12=72 (т) - произвёл в апреле

    Ответ: в апреле комбинат произвёл 72 тонны сливочного масла.
  2. 10 октября, 16:24
    0
    60 тонн = 100%

    Зн. 120%=60*1.2=72 (т)