Помогитена

складе стояло 9 ящиков яблок и 6 ящиков груш яблок Было 90 кг сколько было килограмм груш если масса одного ящика яблок и груш одинаково

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:00
    0
    9 - количество ящиков с яблоками

    6 - количество ящиков с грушами

    9 + 6 = 15 - всего ящиков

    Вес всех ящиков = 90 кг

    Весь каждого ящика одинаковый, а значит, чтобы найти вес одного нам нужно 90 поделить на 15

    90: 15 = 6 (кг) - вес одного ящика

    6 * 9 = 54 (кг) - вес всех ящиков с яблоками

    6 * 6 = 36 (кг) - вес всех ящиков с грушами

    Ответ: 54 кг яблок, 36 кг груш
  2. 19 февраля, 05:47
    0
    1) 9+6=15 (ящ.)

    2) 90:15=6 (кг.) в одном ящике яблок

    3) 6.6=32 (кг.) груш

    Ответ: 32 кг.