В первый день автобуристы проехали 165 км. Это в 3 раза меньше, чем во второй день, и на 78 км больше, чем в третий день. Какой путь проделали туристы на машине за эти три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 06:36
    0
    165•3 = 495 км. проехали в второй день

    165-78=87 км. в третий день проехали

    165+87+495=747 км. всего проехали за три дня

    Ответ: 747
  2. 13 ноября, 07:16
    0
    165*3 = 495 - во второй

    165-78=87 - в третий

    165+495+87=747 км за три дня