Выделите целую часть

1) 89

_

7

2) 318

_

15

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:42
    0
    1) 12 и 5/7 89:7=12 (5 ост.)

    2) 21 и 3/15 318:15=21 (3 ост.)

    для этого надо было разделить числитель на знаменатель ответ будет целым числом а остаток это числитель прежнего знаменателя