В наш город прибыли турист. Из них 4,5 знают английский, 1,3 немецкий. Какая часть туристов знает и английский и немецкий?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:10
    0
    4/5 + 1/3 = 12/15 + 5/15 = 17/15

    1 - 17/15 = 17/17 - 17/15 = 2/15 - знают и английский язык, и немецкий язык.

    Ответ: 2/15.