Найдите периметр квадрата, одна из вершин которого лежит на гопотенузе равнобедренного прямоугольного треугольника, а две стороны квадрата лежат на катетах. Катет треугольника равен 12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:19
    0
    Т. к.Δ-равнобедренный, то квадрат сторона квадрата проходит через среднюю линию треугольника, то есть

    а=b/2, a=12/2=6 (см). Р=4·6=24 (см)