Задача: у Ивана и Петра вместе980 рублей, у Ивана и Никиты вместе 930 рублей, а у Петра и Никиты вместе 890 рублей. Сколько денег у каждого из них?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:20
    0
    980+930+890=2800 - у всех по 2 раза

    2800:2=1400 - всего

    1400-980=420 - у Никниты

    1400-930=470 - у Петра

    1400-890=510 - у Ивана

    Удачи!