8 целых 1/25 перевести в десятичную дробь, помогите ...

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:11
    0
    Чтобы перевести дробь 8 1/25 в десятичную её нужно сначала перевести в неправильную дробь.

    8 1/25 = 8*25+1/25 = 201/25

    Получится дробь 201/25. Теперь переведём её в десятичную, то есть числитель разделим на знаменатель 201 : 25 = 8,04

    Получится десятичная дробь 8,04.