В саду растут я блоги и груши всего 49 деревьев. Яблонь на 5 больше чем груш. Сколько грузовых деревьев в саду? Решение уровнением

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:59
    0
    Груши-х.

    Яблоки - 5+х.

    Вместе 49 деревьев

    х+х+5=49

    2 х=49-5

    2 х=44

    х=44/2

    х=22

    Ответ: 22 грушевых дерева
  2. 22 февраля, 16:11
    0
    1) (49-5) : 2=22

    Ответ: 22 груши в саду