Представьте в виде произведения

a) x²y+xy²-2x-2y

b) a³+27

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:51
    0
    Решение:

    а) х²у + ху² - 2 х - 2 у = ху· (х + у) - 2 (х + у) = (х + у) · (ху - 2).

    б) а³ + 27 = (а + 3) · (а² - 3 а + 9)