Представьте в виде произведения 100-49 х2 у2; (5+х) 2-9; (2 а+7) 2 - (3 а-5) 2

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:22
    0
    100-49 х^2 у^2 = 10² - (7xy) ² = (10-7xy) (10+7xy)

    (5+х) ^2-9 = (5+x+3) (5+x-3) = (8+x) (2+x)

    (2 а+7) ^2 - (3 а-5) ^2 = (2a+7+3a-5) (2a+7-3a+5) = (5a+2) (12-a)