5 * (x-3) - 3 * (x+2) = {заметьте минус} - x+3

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:42
    0
    5 (х-3) - 3 (х+2) = - х+3 раскроем скобочки

    5 х-15-3 х-6=-х+3 неизвестные-налево, извест.-направо

    5 х-3 х+х=15+6+3 приведём подобные

    3 х=24 найдём икс

    х=8.
  2. 6 декабря, 23:50
    0
    5 х-15-3 х-6=-х+3

    5 х-3 х+х=3+6+15

    3 х=24

    Х=24:3

    Х=8