Составить задачи которые решаются так. Используйте 96 Метров и 24 метра.

a) 96+24 c) 96:24. д) 96*3

b) (96+24) * 2 г) 96-24. е) 24*3+96*2

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:53
    0
    ТЕсли только метры, то вот:

    1) В ателье дали задание: сшить несколько платьев. В первый день работники израсходовали 96 м ткани, а во второй день - 24 м. Сколько всего метров ткани израсходовали работники за два дня?

    96+24=120 (м)

    Ответ: 120 м израсходовали работники.

    2) Первая сторона прямоугольника равна 96 м, а 2 в 24 раза меньше. Чему равна 2 сторона прямоугольника?

    96:24=4 (м)

    Ответ: равна 4 м.

    3) За 1 час работники ателье израсходовали 96 м ткани, а во 2 час в 3 раза больше. Сколько всего м ткани они израсходовали за 2 час?

    96•3=288 (м)

    Ответ: 288 м ткани.

    4) У бабушки было 96 м розовой ткани и 24 м синей, а красной столько, сколько вместе розовой и синей ткани, только в 2 раза больше. Сколько м красной ткани у бабушки?

    (96+24) * 2=240 (м)

    Ответ: 240 м ткани.

    5) У Саши было 96 м проволоки. А у его сестры на 24 меньше. Сколько м проволоки у сёстры?

    96-24=72 (м)

    Ответ: 72 м проволоки.

    6) Маша каждый день покупала по 24 м проволоки, а Вася по 96 м. Маша покупала проволоку 3 дня, а Вася 2. Сколько всего проволоки будет у ребят вместе?

    96*2+24*3=264 (м)

    Ответ: 264 м проволоки.