Сума двоих чисел 12. найти уровнением эти числа если 45% одного с них на 1.8 меньше от 2.7% второго

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:36
    0
    {a+b=12

    {0.45a+1.8-0.027b=0

    {45a+45b=540

    {45a-2.7b=-180

    47.7b=720

    b=15.09

    a=12-15.09

    a=-3.094

    Искомые числа

    15.09 и - 3.094