Длина прямоугольника равна 10 см, а ширина а см. Запиши в виде выражения его периметр и полупериметр

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:39
    0
    20+2 а=с потому что периметр это сумма всех сторон
  2. 25 февраля, 05:46
    0
    Периметр - p= (10 + a) *2

    Полупериметр - p = 10+a