Найти координаты вершины параболы y=4x^+8x-10. ^этот знак это в квадрате ...))

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:05
    0
    У = 4 х² + 8 х - 10

    вершина В (х; у)

    х (В) = - b/2a из формулы: ax²+bx+c

    х (В) = - 8 / 8 = - 1

    у (В) = 4 * (-1) ² + 8 (-1) - 10 = 4-8-10=-14

    В (-1; - 14)