У Алиби было 1800 тенге. Он потратил 1/6 часть этих денег на покупку тетрадей и 4/9 части на покупку фломастеров. Сколько денег осталось у Алиби? Составьте выражение решения

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:32
    0
    1/6 + 4/9 = 11/18 - потратил всего.

    1800 * 11/18 = 1100 тг потратил.

    1800 - 1100 = 700 тг - осталось

    1800 - (1800 (1/6 + 4/9)) - выражение решения