Маша на три года старше Даши а сумма их возраста в 27 лет скул лет каждой?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:46
    0
    Х + (3+х) = 27

    2 х+3=27

    2 х=24

    х=12 (лет) - Даше

    х+3=12+3=15 (лет) - Маше

    Ответ: 12 лет Даше, 15 лет Маше.