Реши задачу. составь к ней юбратные задачи и реши их. для ремонта школы купили 2 банки голубой краски по 3 кг. И 15 кг. белой краски. сколько всего кг краски купили?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:45
    0
    2 Банки - по 3 кг

    Белой - 15 кг

    Всего - ? кг

    2*3=6 (кг) - 2 банки

    15+6=21 (кг) - всего

    Ответ: Всего 21 кг

    Обратные задачи:

    2 банки - ? кг

    Белой - 15 кг

    Всего - 21 кг

    21-15=6 (кг)

    Ответ: 6 кг голубой краски

    2 банки - 6 кг

    Белой - ? кг

    Всего - 21 кг

    21-6=15 (кг)

    ответ: белой краски 15 кг