Считая, что П примерно 3,14, определите длину окружности и площадь круга если радиус R=8 см

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:22
    0
    L = 2piR

    S = piR^2

    l = 16 * 3,14 = 50,24

    S = 64 * 3,14 = 200,96
  2. 21 мая, 13:06
    0
    Формула С=2 ПR

    2 • 3,14 • 8 = 50,24 - длинна окружности