Решите задачу без ответа и краткой записи

Магазин полулучил со склада 100 линеек. Одни из них имеют длину 20 см, а другие 30 см. Общая длина линеек 22 м. Сколько линеек длиной 20 и 30 см получил магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:29
    0
    1) 100•20=2000 (см)

    2) 2200-2000=200 (см)

    3) 30-20=10 (см)

    4) 200:10=20 (лин.) - по 30 см

    5) 100-20=80 (лин.) - по 20 см

    Ответ: 80 линеек получил магазин.