В книге 480 станиц. В понедельник Петя прочитал 7,5% всей книги, а во вторник - на 12 страниц больше. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:11
    0
    1) 480*0.075=36 страниц прочитал Петя в понедельник

    2) 12+36=48 страниц прочитал Петя во вторник

    3) 48+36=84 страницы всего прочитал Петя

    4) 480-84=396 страниц осталось прочитать Пете

    Ответ: 396 страниц
  2. 28 мая, 13:49
    0
    480*0,075=36 страниц в понедельник

    480-36-12=432 страницы осталось прочитать