Туристы ехали на автобусе 3 часа со скоростью 75 километров в час и шли пешком со скоростью 5 километров в час На сколько больше путь туристов на автобусе, чем пешком?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:24
    0
    1) 3 * 75 = 225 (км) - на автобусе

    2) 5 * 3 = 15 (км) - пешком

    3) 225 - 15 = 210 (км)

    Ответ: На 210 км путь на автобусе больше, чем путь пешком.