Найдите 3/4 каждой из величин 16256; 41872

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:07
    0
    Сначала делим оба выражения на 100 и умножаем на 75 т. к 3/4=0.75

    16256/100=162.56

    162.56 х75=12192 (это ваш ответ)

    Аналогично с другим

    41872/100 х75 = 31404