Найдите значение выражения b*5/6+2 2/3*b при ь=5/12

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:56
    0
    B*5/6+2 2/3*b=b * (5/6+2 2/3) = b * (5/6+2 4/6) = 5/12*2 9/6=5/12*21/6=35/24=

    =1 11/24