На 14 костюмов израсходывали 56 м ткани. сколько метров ткани потребуется для пошива 11 платьев? известно что на 1 платье расходуется на 1 м ткани меньше, чем на 1 костюм

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:02
    0
    1). 56:14=4 (м) ткани расходуется на 1 костюм; 2). 4-1=3 (м) ткани на 1 платье; 3). 3*11=33 (м) ткани потребуется на пошив 11 платьев.