Помогите найти нод НОД (30,20,25)

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 16:26
    0
    30=2*3*5

    20=2*2*5

    25=5*5

    значит НОД 5
  2. 28 ноября, 18:37
    0
    30|2 20|2 25|5

    15|3 10|2 5|5

    5|5 5|5

    НОД (30,20,25) = 5