За 3 часа роботы трактор потратил 24 л бензина. На сколько часов роботы ему хватит 32 л бензина?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 03:31
    0
    24:3=8 (л)

    32:8=4 (ч)

    Ответ: на 4 часа
  2. 8 декабря, 05:57
    0
    1) 24:3 = 8 (л.) - бензина тратит трактор за 1 час.

    2) 32:8 = 4 (ч.)

    Ответ: на 4 часа работы ему хватит 32 литра бензина