В треугольнике одна из сторон равна 7 корней из 2 см противоположный угол 45 найдите радиус описаной окружности

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:49
    0
    По теореме синусов

    a/sinA=2R

    R=a/2sinA=7 (√2) / 2 ((√2) / 2) = 7 cм