Решите задачу уравнением.| В корзине лежало 76 яблок. После того, как несколько яблок съели, в корзине осталось 59 яблок. Сколько съели яблок? |

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:04
    0
    76 - х = 59

    х = 76-59

    х=17

    Ответ: 17 яблок съели
  2. 27 марта, 06:46
    0
    76-y=59

    y=76-59

    y=17

    Проверка:

    76-17=59

    59=59

    Ответ: 17 яблок съели