Помогите составить условие к задаче и решить ее. Каролина в 2 раза старше своей сестрички Тамары и в 4 раза моложе своей мамы. Сколько лет маме если Тамаре 5 лет

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:57
    0
    5*2=10 (лет) - Каролине

    10*4=40 (лет)

    ответ: 40 лет маме
  2. 5 октября, 01:37
    0
    5 умножить на 2 (лет) - Королине.

    10*4 = 40 (лет)

    ответ: маме 40 лет ...