В киоске продавали тетради в течение 3 дней в первый день продали 9/20 всех тетрадей во второй 2/5 остатка а в третий остальные 660 тетради сколько продано тетрадей за 3 дня.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:11
    0
    660 тетрадей это 1-2/5=3/5

    660/3*5=1100

    1100 тетрадей это 1-9/20=11/20

    1100/11*20+2000

    Ответ: 2000 тетрадей.