При сушке картофеля 85 % массы теряет. сколько надо взять сырог картофеля что бы получить 240 т сушёог

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:24
    0
    100 - 85 = 15 % остается

    240 - 15 %

    х - 100 %

    х = 240 * 100 / 15 = 1600 кг сырого картофеля нужно взять

    ответ: В) верный