Овцы съедают на лугу траву за 60 дн., а козы за 90 дн ... За сколько дней они (козы и овцы) съедят траву вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 03:53
    0
    1) 60+90 = 150 (д)

    2) 150:2 = 75 (д)

    Ответ: Овца и коза съест вместе за 75 дней.
  2. 20 февраля, 04:10
    0
    (60+90) : 2=75 дней они съедят траву