2) Расстояние между двумя городами 600 км. Навстречу друг другу из этих городов вышли одновременно две автомашины. Одна имеет скорость 90 км/ч, а другая - 110 км/ч. Чему будет равно расстояние между машинами через 2 часа?

3) Два прямоугольника имеют равные площади. Длина первого прямоугольника 16 см, а его ширина на 12 см меньше длины. Длина второго прямоугольника 32 см. Найдите ширину второго прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:28
    0
    Общее расстояние = 600 КМ.

    Первая машина проедете 90*2 = 180 КМ

    Вторая машина 110*2 = 220 КМ

    Всего проедут: 180+220 = 400 КМ

    Расстояние будет 600-400=200 КМ

    Первый прямоугольник: 16 длина и (16-12) = 4 ширина

    Второй прямоугольник: 32 длина и x ширина.

    Но площади их равны.

    S = a*b

    Тогда получается, что 16*4 = 32*x

    64 = 32x

    x = 2