На одной клумбе 15 цветов, а на другой в 2 раза больше. Сколько цветов на двух клумбах? Краткая запись к задаче

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:24
    0
    1 клумба - 15 ц.

    2 клумба - 15 умножить на 2 = 30

    30+15 = 45
  2. 3 сентября, 22:23
    0
    1 к-15 цветов

    2-? на2 больше чем 1

    Сколько всего-?

    Р: 15*2=30 (2 клумбе)

    30+15=45 (всего)

    О: всего45 цветов