В треугольнике ABC угол В равен 24 градуса. На стороне АВ взята такая точка D, что СD параллельна АВ. Найдие углы треугольника BCD

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:46
    0
    Треугольник ВСD прямоугольный. Значит СDВ = 90. угол В=24. угол D=90. угол С = 180 - (90+24) = 180-114=66.