На стороне AC треугольника ABC взята точка D, так что AD=5, DC=9. Площадь треугольника ABC равна 56. Найдите площадь треугольника BCD

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:49
    0
    Площадь треугольника находится по формуле : S=1/2 * ah (а-основание)

    1) Через формулу найдем h (высоту) треугольника ABC BD: 1/2 * 14 * x = 56 = > x=8

    2) S BCD = 1/2 ah = 1/2 * 9 * 8 = 36

    Ответ: 36