Найди корень уравнений: 27-х=9*2, х-12=14:7

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:08
    0
    27-х=9*2 х-12=14:7

    27-х=18 х-12=2

    х=27-18 х=12+2

    х=9 х=14
  2. 7 августа, 11:52
    0
    27-х=9*2

    27-х=18

    Х=27-18

    Х=9

    Х-12=14:7

    Х-12=2

    Х=2+12

    Х=14