Том Вайер красил забор 2 дня. В первый день он покрасил 2/3 всего забора, во второй 3/5 оставшегося. Какая часть забора осталась непокрашенной?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:34
    0
    1) 1-2/3=1/3 (з.) - осталось непокрашенной после первоготдня

    2) 1/3*3/5=1/5 (з.) - покрасил во второй день

    3) 1/3-1/5=5/15-3/15=2/15 (з.) - осталось непокрашенной

    Ответ: осталась непокрашенной 2/15 забора.