X+2y=7

2x-3y=5

Решите

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:02
    0
    X+2y=7

    2x-3y=5

    x=7-2y

    2 * (7-2y) - 3y=5

    14-4y-3y=5

    -7y=5-14

    -7y=-9

    y=9/7

    x=7-2y=7-2*9/7=31/7

    ответ:x=31/7; y=9/7