Одна из сторон прямоугольника больше другой, а переметр равен 60 см. найди строны прямоугольника

а) 10 см, 15 см, 10 см, 15

б) 15 см, 20 см, 15 см, 15 см

г) 6 см, 11 см, 6 см, 11 см

д) 22,5 см, 27,5 см, 22,5 см, 27,5 см

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:59
    0
    А) 10 см, 15 см, 10 см, 15

    Р = 2 * (10 + 15) = 50 см

    б) 15 см, 20 см, 15 см, 15 см

    Р = 2 * (15 + 20) = 70 см

    г) 6 см, 11 см, 6 см, 11 см

    Р = 2 * (6 + 11) = 34 см

    д) 22,5 см, 27,5 см, 22,5 см, 27,5 см

    Р = 2 * (22,5 + 27,5) = 100 см

    Ни один вариант не подходит Р ≠ 60 см

    скорее всего опечатка в условии б) ... уточни условие

    стороны равны 15 см и 15 см

    тогда это квадрат Р = 15 * 4 = 60 см или

    Р = 2 * (15 + 15) = 60 см