Выполните Действия (4/15+2/3) : 2/5 (4/9+1/6) * 9/11 8/11 * (5/6-3/8) 3/5: (4/5-1/2) 3/8 * (7/12+3/4)

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:43
    0
    (4/15+2/3) : 2/5 = (4/15+10/15) : 2/5=14/15:2/5=14/15*5/2=7/3=2 1/3

    (4/9+1/6) * 9/11 = (8/18+3/18) * 9/11=11/18*9/11=1/2

    8/11 * (5/6-3/8) = 8/11 * (20/24-9/24) = 8/11*11/24=1/3

    3/5: (4/5-1/2) = 3/5: (8/10-5/10) = 3/5:3/10=3/5*10/3=2

    3/8 * (7/12+3/4) = 3/8 * (7/12+9/12) = 3/8*16/12=2/4=1/2