В пакете 17 шариков. красных на 3 больше, чем зелёных. Сколько в пакете зелёных и красных шариков отдельно?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 16:19
    0
    1) 17-3=14

    2) 14:2=7 Зеленых

    3) 7+3=10 красных
  2. 22 октября, 17:12
    0
    3+x-красные

    x-зеленых

    3+x+x=17

    3+2x=17

    2x=17-3

    2x=14

    x=7-зелен

    7+3=10-красных