Решить уравнение

1 целая 1/5 * (2/3x+1/6) = 2,6

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:38
    0
    6/5*2/3x+6/5*1/6=2,6

    4/5x+1/5=2,6 * 5

    4x+1=13

    4x=13-1

    4x=12/4=3