На заправке было неизвестное количество бензина через 20 дней потратили 20 л бензина через 40 дней пополнили 100 л бензина при этом в течении одного дня тратилось в 3 раза больше чем раньше

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:56
    0
    1) 20:20 = 1 (л) - бензина в день.

    2) 40*1*3=120 (л) - бензина потратили за 40 дней.

    3) 20+120-100 = 40 (л) - бензина было,

    Ответ: 40 л.