В книге 100 страниц. Ученик читал 7 дней по 6 страниц. сколько страниц осталось прочитать ученику?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:26
    +1
    1) 7•6=42 (стр) - читал ученик

    2) 100-42=58 (стр)

    Ответ: 58 страниц.
  2. 24 марта, 15:33
    -1
    1) 6·7=42 (стр.) - ученик читал.

    2) 100-42=58 (стр.)

    100-6·7=58

    Ответ: 58 страниц осталось прочитать ученику.

    Удачи))